Меню Поиск

Закрыть

Спортивный инклюзивный праздник пройдет в Москве в День защиты детей

эксклюзив

28.05.2018 11:40

Спортивный инклюзивный праздник пройдет в Москве в День защиты детей

Теги: Дети , спорт

Москвичи смогут принять участие в инклюзивном спортивном празднике, посвященному Международному дню защиты детей, 1 июня в 12:00 на стадионе «Сокол». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент Специальной Олимпиады России, член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Юрий Смирнов.

«В этот день пройдет футбольный турнир с участием детей с ментальными нарушениями из Москвы, Санкт-Петербурга, Ивановской, Владимирской областей, а также показательные выступления команды черлидеров из Смоленской области и мастер-класс по юнифайд-футболу для самых молодых атлетов. Футбольный турнир станет достойным стартом спортивных мероприятий в преддверии чемпионата мира по футболу-2018. В течение всего дня будет работать «полевая кухня», - рассказал Ю.Смирнов.

Специальная Олимпиада России - это общероссийская общественная благотворительная организация помощи людям с ментальными нарушениями. Ее основная задача - средствами физической культуры и спорта способствовать адаптации и реабилитации людей с проблемами интеллекта к полноценной жизни общества.

Международное Специальной Олимпийское движение было создано 50 лет назад. В России движение существует 25 лет, в настоящее время охватывает 46 регионов РФ и активно поддерживается министерством спорта РФ и многими Всероссийскими федерациями по различным видам спорта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок