Меню Поиск

Закрыть

МГТС установит 369 камер видеонаблюдения в кадетских корпусах Москвы к началу учебного года

28.05.2018 11:36

МГТС установит 369 камер видеонаблюдения в кадетских корпусах Москвы к началу учебного года

Теги: МГТС , Камеры видеонаблюдения , Кадеты , Москва

ПАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) выиграло тендер на установку в кадетских корпусах столицы системы видеонаблюдения, сообщили в пресс-службе МГТС.

«ПАО «Московская городская телефонная сеть», один из крупнейших операторов фиксированной связи в Европе, входящий в Группу МТС, выиграла государственный тендер на установку в кадетских корпусах столицы системы видеонаблюдения, которая повысит уровень безопасности в этих военно-учебных заведениях. Согласно условиям подписанного контракта, к началу 2018-2019 учебного года МГТС подключит к видеонаблюдению 41 кадетскую школу Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на территориях учебных заведений будет работать 369 внешних и внутренних камер, «смотрящих» на вход в здание снаружи и изнутри, а также в зонах особого внимания - в столовой, спортивных залах, на лестничных пролетах и спортплощадках. Подключение, настройку и техподдержку оборудования осуществляет МГТС в рамках услуги.

«Уже более половины бюджетных учреждений Москвы перешли на наши услуги доступа в интернет и все чаще проявляют интерес к новейшим цифровым сервисам. Мы уверены, что наша система видеонаблюдения станет для кадетских корпусов дополнительным эффективным инструментом контроля учебно-воспитательного процесса, защиты прав и интересов его участников и оперативного реагирования в травмоопасных ситуациях», - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора МГТС по работе с государственным сектором Дениса Лобанова.

Рубрика: Технологии , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок