Меню Поиск

Закрыть

Получение разрешения на строительство сетей водоснабжения и водоотведения стало необязательным в Москве

28.05.2018 10:17

Получение разрешения на строительство сетей водоснабжения и водоотведения стало необязательным в Москве

Теги: Собянин , Строительство , Градостроительная политика , Правила

В Москве отменена необходимость получения разрешения на строительство сетей водоснабжения и водоотведения, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«Мэром Москвы Сергеем Собяниным подписано постановление правительства Москвы от 22 мая 2018 г. №463 «О внесении изменений в постановления правительства Москвы от 13 ноября 2012 г. №636-ПП и от 27 августа 2012 г. № 432-ПП». Постановлением исключена необходимость получения разрешения на строительство сетей водоснабжения и водоотведения», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

С.Левкин пояснил, что городские власти продолжают сокращать административные барьеры в стройке, и с принятием данного документа срок подготовки граддокументации и оформления земельно-имущественных отношений для таких объектов сокращен до 10 рабочих дней.

«Контроль за прокладкой таких сетей останется за Москвой на этапах выдачи разрешения на использование земельных участков и ордера на проведение земляных работ», - добавил С.Левкин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок