Меню Поиск

Закрыть

Присяжные признали трех мужчин виновными в двойном убийстве в Подмосковье

28.05.2018 10:03

Присяжные признали трех мужчин виновными в двойном убийстве в Подмосковье

Теги: Убийства , СК , Московская область , Суды , присяжные

Присяжные вынесли обвинительный вердикт по уголовному делу об убийстве мужчины и женщины в Ногинском районе, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

«Собранные следствием доказательства признаны судом присяжных заседателей достаточными для вынесения единогласного обвинительного вердикта в отношении Андрея Бородулина, Сергея Простякова и Игоря Синичкина. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Незаконный оборот оружия» и «Убийство двух лиц, совершенное в составе группы», - сказала собеседница агентства.

Как выяснило следствие, в январе 2015 г. А.Бородулин рассказал двум знакомым о своем конфликте с местным жителем, повредившим его машину в дорожной аварии. Соучастники договорились убить обидчика. Они вооружились огнестрельным оружием и ножами, после чего проникли в дом в дер. Тимково Ногинского района, где находился потерпевший со свей подругой. Злоумышленники выстрелили в женщину, а когда мужчина выбежал из дома, догнали его, избили и зарезали. Подругу убитого доставили в больницу, где 7 июля 2015 г. она умерла.

«Вина А.Бородулина, С.Простякова и И.Синичкина подтверждается полученными по делу доказательствами: протоколом осмотра места происшествия, протоколами очных ставок между обвиняемыми, показаниями свидетелей, заключениями судебно-медицинских экспертиз, судебных экспертиз вещественных доказательств, комплексных психолого-психиатрических экспертиз и другими материалами уголовного дела в их совокупности», - пояснила О.Врадий.

По ее словам, в ближайшее время преступникам вынесут приговор.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок