Меню Поиск

Закрыть

Новые остановки автобусов №26, 100 и 73 появились у станций метро «Октябрьское поле» и «Молодежная»

28.05.2018 08:51

Новые остановки автобусов №26, 100 и 73 появились у станций метро «Октябрьское поле» и «Молодежная»

Теги: автобусы , Остановки , Мосгортранс , Маршруты

Новые остановки у станции метро «Октябрьское поле» на ул. Народного Ополчения и станции «Молодежная» на ул. Ярцевская появились на маршрутах автобусов №26, 100 и 73, сообщили в пресс-службе ГУП «МосгортрансНИИпроект».

«С 28 мая на маршрутах №26 и 100 появилась остановка «Метро Октябрьское поле» при следовании к станции метро «Сокол», а автобус №73 теперь будет останавливаться у метро «Молодежная» на ул. Ярцевская», - говорится в сообщении.

По словам директора ГУП «МосгортрансНИИпроект» Александра Полякова, слова которого цитирует пресс-служба, маршруты №26 и 100 проходят по густонаселенному району Щукино. Раньше автобусы останавливались у метро «Октябрьское поле» только на ул. Маршала Бирюзова, а на ул. Народного Ополчения у метро не останавливались. «Мы посмотрели, что есть большой спрос среди жителей ул. Народного Ополчения на поездки до метро. Поэтому, чтобы пассажирам не приходилось ждать другого автобуса или ходить до метро от остановки «Кинотеатр «Юность», мы решили добавить новый остановочный пункт на ул. Народного Ополчения», - пояснил он.

В пресс-службе отметили, что новая остановка маршрута №73 «Метро Молодежная» расположена на ул. Ярцевская возле торгового центра «Трамплин». Остановочный пункт находится ближе к выходу из метро, чем начальная остановка маршрута на ул. Ельнинская, так что пассажирам метро и посетителям торгового центра станет ближе и удобнее садиться в автобус.

«Информация об изменениях на маршрутах размещена в автобусах, а также на остановках по пути их следования. Предложения по работе городских автобусов можно оставить через контакт-центр «Московский транспорт» или на Едином транспортном портале Москвы», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Остановки общественного транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок