Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин принял участие в праздновании четырехлетия проекта «Активный гражданин» в Парке Горького

26.05.2018 16:52

С.Собянин принял участие в праздновании четырехлетия проекта «Активный гражданин» в Парке Горького

Теги: Собянин , Парк Горького , Праздник , проект , «Активный гражданин»

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в праздновании четырехлетия проекта «Активный Гражданин» в Парке Горького, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня большой праздник. Здесь собрались люди, которые активно участвуют в управлении города. Сегодня день рождения проекта «Активный гражданин». С праздником вас! Вместе с вами сегодня активные участники другого проекта под названием «Наш город». Поприветствуем их. С нами волонтеры Москвы, которые оказывают неоценимую помощь всем, кто в ней нуждается. Поприветствуем их тоже! Спасибо, вы - единая команда. Вы команда, которая помогает Москве, помогает людям, помогает москвичам. Спасибо вам огромное!», - сказал С.Собянин.

В честь дня рождения проекта «Активный гражданин» в Парке Горького проходит гала-концерт, работают развлекательные площадки: викторина с фирменными подарками от проекта, стена пожеланий проекту, touch панель «Было/Стало» с изображениями изменившейся Москвы, выставка «Старая и Новая Москва», иммерсивное шоу, мастер-классы.

Как сообщается в материалах к пресс-службы мэрии, в настоящее время в проекте «Активный гражданин» участвует 2 млн 91 тыс. 888 человек. В период с мая 2017 г. по май 2018 г. в проекте прошло 794 голосования. Всего за четыре года прошло 3 тыс. 597 голосований.

В 2017 г. ни одного из 730 голосований не пропустили 59 тыс. 725 человек. Самые активные участники голосований получают поощрения, среди которых карта «Тройка», сувениры, билеты на культурные и развлекательные мероприятия.

По итогам голосований удалось решить вопросы с озеленением столицы. В материалах пресс-службы мэрии отмечается, что в каждом из таких голосований участвовало более 230 тыс. человек. В результате в рамках акции «Миллион деревьев» было высажено почти 700 тыс. деревьев и кустарников.

Также обсуждалось благоустройство улиц столицы по программе «Моя улица - 2017», проекты которой поддержали 80% участников. За четыре года более 1,2 тыс. дворов города были приведены в порядок.

На портале определили оптимальные сроки школьных каникул, время проведения шумных ремонтных работ в домах. Кроме того, на интернет-площадке «Активного гражданина» проходили голосования по выбору названий для Третьего пересадочного контура метро, для нового поезда метро, были выбраны новые площадки для проекта «Музыка в метро». Активные граждане также выбирали лучших врачей и медицинский работников Москвы, решали, какие услуги должны оказываться в электронном виде, обсуждали модернизацию столичных библиотек.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

26.05.2018 19:15

Праздник в честь проекта «Активный гражданин» с участием более 10 тыс. человек завершился в Парке Горького

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок