Меню Поиск

Закрыть

Официальное открытие праздника в честь проекта «Активный гражданин» состоялось в Парке Горького

эксклюзив

26.05.2018 14:22

Официальное открытие праздника в честь проекта «Активный гражданин» состоялось в Парке Горького

Теги: Парк Горького , Праздники , «Активный гражданин» , годовщина

Праздник в честь четвертой годовщины проекта «Активный гражданин» начался на территории Парка Горького. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Для гостей праздника открылся шатер «Активный гражданин», в котором пройдет целый ряд мероприятий, в том числе викторина с фирменными подарками от проекта, иммерсивное шоу, где гости праздника сами станут участниками яркого представления, а также touch панель «Было/Стало» с изображениями изменившейся Москвы. Ряд посетителей шатра «Активного гражданина» присоединились к проекту практически с его основания.

«Я уже с 2014 г. являюсь «активным гражданином», проект мне очень нравится. Помимо голосований, он запомнился мне огромным количеством мероприятий, которые проводятся в рамках проекта. Я постоянно голосую, смотрю, что пишут люди, о каких городских проблемах сообщают. На сегодняшний момент действительно многое изменилось, город стал краше, в том числе с помощью «Активного гражданина». Думаю, что нужно продолжать в том же русле и больше уделять внимания бытовым проблема москвичей, к примеру, дорогам, общественному транспорту», - рассказал житель Москвы Алексей Сафонов.

При этом, по словам волонтера проекта «Активный гражданин» Кирилла, городские голосования влияют не только на общественную жизнь Москвы в целом, но могут нести и целевую поддержку.

«Проект - это классная штука для города. Сегодня все рады, все гуляют, куча активностей. В городе многое меняется в лучшую сторону, а мы к этому прикладываем усилия со стороны волонтеров. Я сам являюсь пользователем «Активного гражданина», в том числе с проектом у меня связана личная история - я голосовал за маму друга, которая работает врачом в нашем районе, надеюсь ей повысили зарплату (серия голосований на звание лучшего врача – прим. Агентства «Москва»)», - рассказал волонтер проекта.

Помимо итогов работы «Активного гражданина», в рамках мероприятия жители Москвы смогут узнать о других московских проектах, в том числе проекте «Наш город», «Краудсорсинг», «Волонтеры Москвы», «Московское долголетие» и «Душевная Москва».

Как рассказала волонтер «Душевной Москвы» Ирина Прушинская, проект создан для развития культуры взаимопомощи в столице, и объединения горожан, НКО и органов власти.

«Душевная Москва» объединяет большое количество НКО, я представляю один из проектов – «Многомама», это проект многодетных матерей. Сегодня наши мамочки проводят на празднике мастер-классы для детей. «Душевная Москва» она на то и «душевная», чтобы быть правильным, положительным проектом, и мы в нем с удовольствием участвуем. Вообще сейчас много делается для многодетных семей, пособие для малообеспеченных увеличено и, в целом, социальная поддержка чувствуется: и в плане продуктовой и вещевой помощи, и предоставление билетов на культурно-массовые предприятия. Все это дает возможность нашим семьям расти и расти», - сказала И.Прушинская.

Также, как сообщала пресс-служба проекта, в честь дня рождения проекта в Парке Горького состоится гала-концерт, на котором выступят Егор Крид, Полина Гагарина, Сергей Мазаев, МОТ, группа «Кватро».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

26.05.2018 14:43

Более 1 тыс. памятных призов разыграют в викторине на празднике проекта «Активный гражданин»

Подробнее

26.05.2018 16:38

Более 10 тыс. москвичей участвуют в праздновании четырехлетия «Активного гражданина» в Парке Горького

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок