Меню Поиск

Закрыть

Проверка строительства жилого дома площадью почти 19 тыс. кв. м в Сергиевом Посаде завершится 31 мая

26.05.2018 04:31

Проверка строительства жилого дома площадью почти 19 тыс. кв. м в Сергиевом Посаде завершится 31 мая

Теги: Строительство , Московская область , Сергиев Посад , Жилой дом , Главгосстройнадзор

Главное управление государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области проводит проверку строительства жилого дома площадью почти 19 тыс. кв. м в Сергиевом Посаде, которая завершится 31 мая 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на его начальника Артура Гарибяна.

«Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области приступил к очередной проверке строительства жилого дома (корп. 3), расположенного по адресу: Сергиев Посад, Красный пер. По проекту, площадь восьмиэтажного жилого дома - 18 тыс. 962 кв. м. Инспекторским составом выявлены нарушения в части ведения работ по бетонированию железобетонных конструкций и ведению исполнительной документации. Подрядчику указано на нарушения, участники строительства приступили к их устранению. В случае если выявленные нарушения не будут устранены до окончания плановой проверки, которая завершится 31 мая, будут применены меры административного воздействия», - говорится в сообщении.

Как уточняется, здание рассчитано на 58 квартир, из которых: две однокомнатных, 42 двухкомнатных, 14 трехкомнатных. Площадь квартир - 12 тыс. 630 кв. м. На первом этаже разместятся нежилые помещения. В проекте благоустройства учтены требования доступности для маломобильных групп населения. На прилегающей территории будут обустроены парковочные места, детская и спортивная площадки.

«В настоящее время на объекте ведутся работы по бетонированию перекрытия первого этажа. Строительство в графике», - добавил А.Гарибян.

Финансирование осуществляется за счет средств инвестора. Планируемый срок завершения работ - IV квартал 2018 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок