Меню Поиск

Закрыть

Urban Group заявила о нарушениях в системе управления и руководства компании

25.05.2018 17:19

Urban Group заявила о нарушениях в системе управления и руководства компании

Теги: Дольщики , Строительство , Нарушения , Сотрудники

Компания Urban Group формирует новую управленческую команду антикризисного менеджмента, сообщили в пресс-службе организации.

«В апреле 2018 г. собственник Urban Group Александр Долгин инициировал процесс внешнего аудита, в ходе которого были выявлены грубые ошибки и нарушения в системе управления и руководства компанией», - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди выявленных нарушений значатся такие, как необъективная отчетность, нецелевое расходование средств, немотивированное распределение бюджетов, направление и перенаправление денежных потоков.

«В совокупности с отсутствием выработанной системы быстрого реагирования и оперативной двухсторонней коммуникации с участниками долевого строительства, а также многочисленными нарушениями контрактов с подрядчиками и контрагентами, это стало причиной возникновения негативных последствий и повлекло за собой ряд увольнений ключевых сотрудников компании», - указано в сообщении.

Отмечается, что 23 апреля 2018 г. А.Долгин принял на себя операционное управление компанией.

«В данный момент формируется новая команда, разработан режим антикризисного менеджмента, запущены механизмы выхода компании из сложившейся ситуации. Ведутся конструктивные встречи с представителями Минстроя, правительства РФ и других заинтересованных сторон», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщили, что Сбербанк приостановил сотрудничество с Urban Group в части ипотечных программ на приобретение жилья в некоторых проектах компании. Позже в пресс-службе Urban Group сообщили Агентству «Москва», что переговоры о возобновлении сотрудничества со Сбербанком находятся в финальной стадии. В пресс-службе АО «Дом.РФ» отмечали, что министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совместно с правительством Московской области и фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства проводят консультации, связанные со строительной компанией Urban Group.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок