Меню Поиск

Закрыть

ГД может до конца сессии принять проект о запрете производства алкоголя в таре объемом более 0,5 литра

25.05.2018 15:16

ГД может до конца сессии принять проект о запрете производства алкоголя в таре объемом более 0,5 литра

Теги: алкоголь , законопроект , Госдума

В Госдуме планируют принять в первом чтении законопроект о запрете производства и розничной продажи алкоголя в таре объемом более 0,5 литра до конца весенней сессии. Об этом сообщил член комитета нижней палаты парламента по охране здоровья Николай Герасименко в ходе круглого стола «Когда исчезнет пиво в ПЭТ?».

«Законопроект поддерживается и в весеннюю сессию он пройдет. Более того, он поддерживается, в принципе, правительством. С 1 января 2019 г. запретят литровые бутылки, а с 1 января 2020 г. - поллитровые», - сказал Н.Герасименко, отвечая на вопрос о том, когда законопроект будет принят депутатами Госдумы в первом чтении.

Ранее сообщалось, что депутаты от «Единой России» Михаил Тарасенко, Раиса Кармазина, Геннадий Онищенко, Николай Герасименко и сенатор Валерий Рязанский внесли в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается запретить производство, оборот (за исключением экспорта) и розничную продажу алкоголя в таре объемом более 0,5 литра. Авторы документа уверены, что данная мера будет способствовать снижению уровня алкоголизации населения и улучшению здоровья нации.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок