Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм рекомендовал туроператорам предупреждать о вирусе Нипах в Индии

25.05.2018 15:15

Ростуризм рекомендовал туроператорам предупреждать о вирусе Нипах в Индии

Теги: Ростуризм , Индия , Вирус

Ростуризм рекомендовал туроператорам предупреждать своих клиентов о неблагоприятной эпидемиологической обстановке в Индии, где ранее был выявлен опасный вирус Нипах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры в штаты Карнатаке и Керале Республики Индия, информировать своих клиентов о неблагоприятной эпидемиологической обстановке, а находящимся в указанном регионе российским туристам настоятельно рекомендует соблюдать вышеописанные правила профилактики заражения вирусом Нипах, а в случае ухудшения самочувствия - незамедлительно обращаться к врачу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по информации посольства РФ в Республике Индия, в настоящее время в южных штатах Индии Карнатаке и Керале фиксируется рост числа случаев заражения людей опасным вирусом Нипах. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по причине вызываемого им заболевания на сегодняшний день уже скончались не менее 12 человек, десятки госпитализированы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок