Меню Поиск

Закрыть

«Ростех» и Роспатент будут сотрудничать в сфере правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности

25.05.2018 13:15

«Ростех» и Роспатент будут сотрудничать в сфере правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности

Теги: Сотрудничество , Патенты , Москва , Санкт-Петербург , ПМЭФ

Госкорпорация «Ростех» и Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) будут сотрудничать в области правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщили в пресс-службе госкорпорации «Ростех».

«Ростех» и Роспатент подписали соглашение о взаимодействии по вопросам управления правами на результаты интеллектуальной деятельности. Сотрудничество призвано усилить правовую охрану разработок, совершенных за бюджетный счет, в том числе позволит более эффективно защищать российскую интеллектуальную собственность за рубежом. Документ подписан генеральным директором Госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым и руководителем Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорием Ивлиевым в ходе Петербургского международного экономического форума», - говорится в сообщении.

Уточняется, что «Ростех» и Роспатент совместно будут готовить и проводить в жизнь межправительственные соглашения с иностранными государствами о взаимной охране результатов интеллектуальной собственности в ходе сотрудничества. Кроме того, стороны совместно выработают предложения по совершенствованию законодательства в области интеллектуальной собственности.

Рубрика: Экономика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок