Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Благоустройство парка «Братеевская пойма» в Москве завершено

25.05.2018 12:28

П.Бирюков: Благоустройство парка «Братеевская пойма» в Москве завершено

Теги: Парки , благоустройство

Благоустройство парка «Братеевская пойма» на юге Москвы завершилось, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«То, что мы сегодня увидели - только часть той глобальной работы, которая под руководством мэра города Сергея Семеновича Собянина проводится последние восемь лет для создания комфорта москвичей. По сравнению с 2010 г. количество организованных парковых территорий увеличилось примерно в 3,5 раза - их сегодня около 500. И одно из направлений нашей деятельности - это работы, связанные с обустройством парков у берега Москвы-реки, у водоемов. И вот этот Братеевский парк - один из примеров. Это территория более 115 га, где есть все возможности для отдыха», - подчеркнул П.Бирюков.

Он отметил, что парк полностью благоустроен для занятий спортом, есть футбольные площадки, теннисные корты, площадки для скейтбординга, 12 спусков к воде. Все помещения оборудованы канализационными стоками, водопроводом.

«Мы с сегодняшнего дня, по сути, открыли парк, запустили работу. Парк находится в безопасности, работает 90 камер видеонаблюдения, тут есть пункты медпомощи. Также тут оборудовано 100 парковочных мест, так что сюда могут приезжать на отдых из любой точки Москвы», - добавил заместитель мэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок