Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поблагодарил столичный бизнес за высокую оценку инвестиционного климата города

25.05.2018 11:14

С.Собянин поблагодарил столичный бизнес за высокую оценку инвестиционного климата города

Теги: Собянин , инвестиции , Москва , конкуренция , бизнес

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил предпринимателей Москвы за высокую оценку инвестиционного климата города, передает корреспондент агентства городских новостей «Москва» с Петербургского международного экономического форума.

«Я должен поблагодарить московский бизнес, который дал такую оценку нашей работе. Москва - самый конкурентный город, и работать в Москве не просто, конкуренция колоссальная. Вести бизнес в Москве очень сложно, и когда бизнесмены говорят, что инвестиционный бизнес в Москве улучшается, это действительно дорого стоит», - сказал С.Собянин, принимая участие в презентации результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России.

Как уточняется в презентации, Москва заняла второе место в рейтинге.

Мэр также напомнил, что объем инвестиций в Москве в основной капитал за последние годы увеличился более чем на 70% сопоставимых цифр. «За прошлый год динамика инвестиций в основной капитал в среднем в три-четыре раза выше, чем по стране», - уточнил он.

Петербургский международный экономический форум в 2018 г. проходит с 24 по 26 мая, его тема - «Создавая экономику доверия». Планируется, что всего ПМЭФ-2018 посетят около 15 тыс. гостей из более чем 140 стран мира.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок