Меню Поиск

Закрыть

МОЭСК и СКТ подписали соглашение о развитии зарядных электростанций в Московском регионе

24.05.2018 15:29

МОЭСК и СКТ подписали соглашение о развитии зарядных электростанций в Московском регионе

Теги: МОЭСК , Московская область , электромобили , Станции , технологии , Москва , Зарядка

ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» и ООО «Современные конверсионные технологии» подписали на Петербургском международном экономическом форуме - 2018 соглашение о развитии зарядных электростанций в Московском регионе, сообщили в пресс-службе МОЭСК.

«ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК, входит в ГК «Россети») и ООО «Современные конверсионные технологии» (СКТ) в рамках Петербургского международного экономического форума - 2018 подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере развития зарядной инфраструктуры для электромобилей. Подписи на документе поставили генеральный директор ПАО «МОЭСК» Петр Синютин и генеральный директор ООО «СКТ» Алексей Фомичев», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках соглашения СКТ планирует размещать и эксплуатировать в Москве и Московской области инновационные зарядные станции российского производства «Фора», заниматься их сервисным обслуживанием и ремонтом. МОЭСК, в свою очередь, обеспечит технологическое присоединение зарядных станций к электрическим сетям региона. Компании совместно будут развивать сеть централизованного мониторинга и управления, что позволит удаленно обеспечить программное обновление электрозарядных станций, сбор и хранение телеметрических данных, управление процессом при возможной неисправности.

«Кроме того, планируется разработка мобильного приложения, которое упростит пользователям поиск и построение оптимального маршрута до зарядных станций, определение текущего статуса станции (занят/свободен) и обеспечит иные удобные пользовательские функции», - отметили в пресс-службе.

В компании добавили, что только для Москвы и Подмосковья СКТ планирует поставить порядка 100 зарядных электростанций.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок