Меню Поиск

Закрыть

Более 25 объектов недвижимости и 4,5 тыс. га земли в Зарайске переданы в собственность Московской области

24.05.2018 12:27

Более 25 объектов недвижимости и 4,5 тыс. га земли в Зарайске переданы в собственность Московской области

Теги: Московская область , проект , инвестиции , Проекты

Более 25 объектов недвижимости и 4,5 тыс. га земли в Зарайске переданы в собственность Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе Минмособлимущества.

«ФГУП им. К.Мерецкова, а также 4 тыс. 500 га земли и 28 объектов имущества предприятия переданы из федеральной собственности в собственность Московской области. Сельскохозяйственное предприятие ФГУП им. К.Мерецкова находится в Зарайском районе и уже 24 года ведет научно-исследовательскую, опытно-конструкторскую и технологическую работу по внедрению передового опыта и технологических достижений в сфере сельского хозяйства. Предприятие также занимается разведением крупного рогатого скота, молочного стада и производством зерновых культур. Из 4,5 тыс. га земель предприятия 3 тыс. 780 га занимают пашни», - говорится в сообщении.

Как отметил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, передача из федеральной собственности обусловлена бедственным положением предприятия.

«Поскольку у предприятия нет финансовых возможностей для развития комплекса и улучшения его положения, Московская область выступила с инициативой помочь ФГУП им К.Мерецкова выйти из кризиса», - заявил А.Аверкиев.

Согласно сообщению, планируется передать имущественный комплекс инвестору, который будет готов погасить долг, а также продолжить развитие сельскохозяйственного направления в Московской области. Предполагается, что это не только повысит инвестиционную привлекательность региона, но и обеспечить налоговые поступления в бюджеты, а также создаст новые рабочие места.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок