Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток трамваев на ул. Халтуринская вырос после обособления путей до 60 тыс. человек в сутки

24.05.2018 11:33

Пассажиропоток трамваев на ул. Халтуринская вырос после обособления путей до 60 тыс. человек в сутки

Теги: Трамваи , Мосгортранс , Москва , Пассажиры , Трамвайные пути

Обособление путей на ул. Халтуринская привело к увеличению пассажиров трамваев на 20%, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«После обособления трамвайных путей на ул. Халтуринская, фактические интервалы движения городского транспорта в часы пик сократились с восьми до четырех минут. Автомобили не препятствуют работе трамваев – рельсы отделены от проезжей части разметкой, а соблюдение правил дорожного движения контролируют камеры фотовидеофиксации. Кроме того, пассажиропоток на маршрутах, проходящих на обособленном участке, почти за два года вырос на 20% – до 60 тыс. человек в сутки», - говорится в сообщении.

По словам первого заместителя генерального директора ГУП «Мосгортранс» Бориса Ткачука, обособление путей положительно влияет на регулярность работы трамваев и делает проезд на городском транспорте быстрее и комфортнее. «Теперь трамваи на ул. Халтуринская в два раза реже задерживаются из-за ДТП постороннего транспорта», - отметил Б.Ткачук.

Уточняется, что обособление трамвайных путей также позволило снизить на треть общее количество ДТП на этом участке и сократить число нарушений правил дорожного движения водителями личного автотранспорта. Так, по выделенному участку на ул. Халтуринская, курсируют трамваи маршрутов №4л «Метро «Бульвар Рокоссовского» (кольцевой), №4пр «Метро «Бульвар Рокоссовского» (кольцевой), №13 «Детский санаторий – Каланчевская улица»,№36 «Детский санаторий – Новогиреево».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок