Меню Поиск

Закрыть

«Справедливая Россия» внесет в Госдуму проект о льготах при оплате коммунальных услуг

24.05.2018 09:57

«Справедливая Россия» внесет в Госдуму проект о льготах при оплате коммунальных услуг

Теги: ЖКХ , Справедливая Россия , Льготы , законопроект , Госдума

«Справедливая Россия» сегодня, 24 мая, внесет в Госдуму проект о льготах при оплате коммунальных услуг. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя фракции в Госдуме Михаил Емельянов.

«Речь идет о возвращении льгот определенным категориям наших граждан при уплате коммунальных платежей. В июне 2015 г. был принят закон, который установил повышающие коэффициенты для тех владельцев жилья, которые не установили счетчики коммунальных услуг, причем никаких льгот не предусматривалось. В результате ущемленными оказались наиболее уязвимые слои нашего общества. Это инвалиды, ветераны войны, жители блокадного Ленинграда, просто малоимущие граждане», - уточнил М.Емельянов.

Он также добавил, что данная ситуация сложилась в связи с отсутствием у уязвимых слоев общества необходимых денежных средств для установки счетчиков.

«Мы решили эту несправедливость ликвидировать и предлагаем предоставлять льготы по повышающим коэффициентам для наиболее уязвимых слоев нашего общества», - добавил М.Емельянов.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок