Меню Поиск

Закрыть

Urban Group: Несвоевременная сдача объектов компании связана с банкротством генподрядчиков в 2017 г.

эксклюзив

24.05.2018 09:00

Urban Group: Несвоевременная сдача объектов компании связана с банкротством генподрядчиков в 2017 г.

Теги: Дольщики , Строительство

Несвоевременная сдача объектов компании Urban Group связана с массовым банкротством генподрядчиков в 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе застройщика.

«В прошлом году Urban Group, как и многие другие застройщики, столкнулась с массовым банкротством генподрядных строительных организаций. На сегодняшний день среди топ-20 компаний-застройщиков в Подмосковье более чем у 60% проекты сдаются со сдвигом сроков в среднем на 9,5 месяцев. В конце 2017 г. Urban Group приняла решение о переводе части строящихся объектов на собственные ресурсы, что повлияло на корректировку сроков сдачи квартир. В результате компания увеличила штат рабочих до 6 тыс. человек и нарастила парк строительной техники на 30%. Данная мера позволила существенно снизить задержку сдачи домов в строящихся комплексах компании до двух-шести месяцев», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что компания находится в устойчивом финансовом положении. «По состоянию на 1 мая 2018 г. девелоперская компания Urban Group поднялась сразу на две строки и заняла восьмое место в рейтинге застройщиков РФ по объему текущего строительства по данным Единого реестра застройщиков. В настоящее время компания возводит 867,8 тыс. кв. м жилья, что почти на 15% превышает показатели прошлого месяца. Это 75 жилых домов, которые расположены в городе-событии «Лайково», экогороде «Лесобережный», городе-курорте «Митино О2», светском пригороде «Видный город», ЖК «Опалиха О3» и «Солнечная система», - сообщили в Urban Group.

Ранее СМИ сообщали, что Сбербанк приостановил сотрудничество с Urban Group в части ипотечных программ на приобретение жилья в некоторых проектах компании. Позже в пресс-службе Urban Group сообщили Агентству «Москва», что переговоры о возобновлении сотрудничества со Сбербанком находятся в финальной стадии. Кроме этого, в компании сообщили, что более 815 млн руб. компании заморожено из-за проблем во взаимодействии между фондом защиты дольщиков и Росреестром.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок