Меню Поиск

Закрыть

РЖД и Минтранс РФ разработают правила противопожарной безопасности для двухэтажных поездов

23.05.2018 14:45

РЖД и Минтранс РФ разработают правила противопожарной безопасности для двухэтажных поездов

Теги: РЖД , Двухэтажные поезда , Минтранс , Правила , пожарная безопасность

ОАО «РЖД» и министерство транспорта Российской Федерации разработают правила противопожарной безопасности для двухэтажных поездов. Об этом в рамках круглого стола ИД «Гудок» рассказал начальник департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля РЖД Петр Потапов.

«Мы сейчас с Минтрансом России разрабатываем правила противопожарного режима при эксплуатации железнодорожного подвижного состава, который учитывает особенности подвижного состава, в частности, двухэтажного подвижного состава, который сегодня имеет место эксплуатироваться на сети железных дорог. Но по правилам противопожарной безопасности нигде не прописан. И разрабатываемый документ перекрывает все эти технические особенности», - сказал П.Потапов.

Ранее начальник отдела пожаротушения и пожарных поездов ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ» Алексей Шебанов сообщил Агентству городских новостей «Москва», что в летний пожароопасный период тактические возможности пожарных поездов будут расширены, а именно в состав пожарных поездов столичного региона будут включены дополнительные вагоны-цистерны с водой.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок