Меню Поиск

Закрыть

На торги выставлены 70 объектов недвижимости и земельных участков на западе Москвы

23.05.2018 14:39

На торги выставлены 70 объектов недвижимости и земельных участков на западе Москвы

На земельно-имущественные торги Москвы выставлены 70 лотов, среди которых земельные участки под капитальное строительство и объекты продажи и аренды. Все лоты находятся в Западном административном округе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамент по конкурентной политике.

«Западный административный округ традиционно интересен бизнесу. По данным экспертов рынка, уровень вакантных площадей коммерческой недвижимости в этом районе Москвы в среднем меньше, чем в других округах, помещения востребованы и пользуются спросом. Кроме локации, потенциальным инвесторам будут интересны и стартовые условия сделок», – процитировали в департаменте главу ведомства Геннадия Дегтева.

Так, средняя начальная стоимость 1 кв. м объекта аренды составляет 4,5 тыс. руб. в год, объекта продажи – от 60 тыс. руб.

Г.Дегтев добавил, что по итогам пяти месяцев 2018 г. среднее превышение стартовой цены на аукционах по аренде недвижимости в ЗАО составило 33%, по продаже – 23%. «В среднем на лот претендовали два-три участника. То есть можно говорить о том, что итоговая стоимость объектов остается весьма привлекательной и для арендаторов, и для новых собственников», – рассказал Г.Дегтев.

Отмечается, что среди лотов присутствуют пять участков площадью от 0,06 га до 1,13 га в районах Доргомилово, Солнцево и Внуково. Эти земельные участки могут заинтересовать девелоперов в связи с активным развитием транспортной инфраструктуры округа.

В департаменте сообщили, что торги стартуют в третьей декаде мая 2018 г.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок