Меню Поиск

Закрыть

Состязания по боулингу с гигантскими матрешками и метанию аркана оленеводов пройдут в Москве 1 июня

23.05.2018 15:00

Состязания по боулингу с гигантскими матрешками и метанию аркана оленеводов пройдут в Москве 1 июня

Теги: Дети , Фестивали , Праздники

Состязания по боулингу с гигантскими матрешками и метанию аркана оленеводов пройдут 1 июня в рамках детского фестиваля национальных культур «Мой дом - Москва». Об этом журналистам сообщил руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков.

«1 июня для юных жителей города на площадке Московского Дворца пионеров состоится большой этнокультурный праздник - гала-концерт детского фестиваля «Мой дом - Москва», посвященный Международному дню защиты детей и предстоящему чемпионату мира по футболу. В этот день гости смогут посетить различные интерактивные площадки. У нас будут представлены национальные виды спорта, такие как мас-рестлинг - якутская борьба по перетягиванию палки, бампербол - это футбол в надувных шарах, метание тынзяна - аркана оленеводов и гигантский боулинг с матрешками», - сказал В.Сучков.

Кроме того, гости фестиваля смогут поучаствовать в различных викторинах, семейной эстафете, квестах и мастер-классах, в том числе по созданию ремесленных изделий. Также в программе встречи с известными спортсменами, выступления национальных творческих коллективов и концерт звезд российской эстрады.

«Атмосферу мероприятия гости смогут почувствовать уже при входе на территорию Дворца пионеров, где их будут ждать персонажи популярных мультфильмов, артисты и «чемпионский экспресс», который доставит юных участников к главным площадкам праздника», - добавил В.Сучков.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок