Меню Поиск

Закрыть

Законопроект об аттестации экскурсоводов может быть внесен в Госдуму в ближайшее время

23.05.2018 13:28

Законопроект об аттестации экскурсоводов может быть внесен в Госдуму в ближайшее время

Теги: Туризм , Экскурсии , аттестации , законопроект , Госдума , Инструкторы

Проект федерального закона об аттестации экскурсоводов, инструкторов-проводников и гидов-переводчиков может быть внесен в Госдуму в ближайшее время. Об этом в ходе круглого стола «О развитии внутреннего туризма в свете принятых поправок в налоговый кодекс РФ в части льгот по финансированию поездок на отдых и лечение в России работников и членов их семей» сообщила директор департамента туризма и региональной политики министерства культуры РФ Ольга Ярилова.

«Огромное количество споров и обсуждений вокруг этого законопроекта. Сегодня этот законопроект внесен в правительство РФ. Мы продолжаем работу и ждем оценку экспертного управления и мы очень рассчитываем, что в ближайшее время этот законопроект будет внесен в Госдуму»,- сказала О.Ярилова.

Ранее сообщалось, что законопроект был разработан Минкультуры России во исполнение поручений президента РФ Владимира Путина по итогам заседания президиума Госсовета по развитию туризма в августе 2015 г. Предполагается, что проводиться такая аттестация будет региональными органами власти в сфере туризма. Согласно законопроекту экскурсоводы и инструкторы-проводники должны проходить аттестацию раз в три года, а гиды-переводчики - раз в пять лет. За оказание услуг без прохождения аттестации подразумевается взимание штрафа.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок