Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после обрушения потолка на учащихся в подмосковной школе

23.05.2018 13:20

СК возбудил дело после обрушения потолка на учащихся в подмосковной школе

Теги: Московская область , Ступино , Уголовное дело , Следственный комитет

Следствие в Московской области возбудило уголовное дело после обрушения потолка в школе в Ступино, сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по региону.

«По результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и приведших к обрушению потолка в школьном классе (ч. 1 ст. 238 УК РФ). <...> В ближайшее время следователем будет назначено проведение строительно-технической экспертизы, будут проведены выемки документации, подтверждающей проведение ремонтных работ. Также предстоит допросить сотрудников из администрации школы и подрядной организации, осуществляющей капитальный ремонт учебного заведения», - рассказали в ведомстве.

В понедельник, 21 мая, в средней школе №2 в Ступино во время урока на учащихся 11 класса обвалилась штукатурка и фрагменты подвесного потолка. В результате одна из учениц получила ушиб головы. В ходе проверки также установлено, что в 2016-2017 гг. подрядная организация провела в школе капитальный ремонт на сумму более 5 млн руб. с гарантийным сроком в 60 месяцев.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок