Меню Поиск

Закрыть

Ночь на субботу в столичном регионе может стать самой холодной в мае

23.05.2018 13:20

Ночь на субботу в столичном регионе может стать самой холодной в мае

Теги: Погода , Московская область , Москва , Ночь

Новая порция арктического холода с северо-востока принесет в столичный регион похолодание к выходным, пик которого придется на субботу. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

Как уточняется, в четверг в столичном регионе еще удержится теплая погода с температурой плюс 20-25 градуса, что почти на 3 градуса выше средних многолетних значений. Но уже в ночь на пятницу с северо-востока устремится холодный воздух, и к утру температура понизится до плюс 5-8 градусов, в дневные часы будет не выше 14-19 градусов, добавится резкий ветер.

«Самой холодной обещает стать ночь на субботу: в условиях антициклональной погоды на территории области столбики термометров понизятся до 0-5 градусов, а на севере и востоке Подмосковья возможны заморозки до минус 2 градусов. Но в дневные часы заток холода прекратится, и под лучами солнца потеплеет уже до плюс 20 градусов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в воскресенье повышение температуры продолжится, ночных заморозков не ожидается, в дневные часы прогнозируется 20-22 градуса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок