Меню Поиск

Закрыть

Российские отельеры выступили против запрета работы Booking.com в стране

эксклюзив

23.05.2018 11:45

Российские отельеры выступили против запрета работы Booking.com в стране

Теги: Туризм , Гостиницы , Ростуризм

Российские владельцы гостиниц выступают против запрета на деятельность голландского сервиса бронирования отелей Booking.com в России, заявил Агентству городских новостей «Москва» президент и исполнительный директор Российской гостиничной ассоциации (РГА) Геннадий Ламшин.

«Большинство гостиниц пользуется услугами Booking.com, и действительно это приносит очень много клиентов. Поэтому такой чрезвычайной и неоправданной меры, как запрет, вводить не надо. В целом владельцы гостиниц не хотят, чтобы был запрет», - сказал Г.Ламшин.

При этом глава ассоциации отметил, что отельеры выступают за снижение комиссии сервиса, которая с учетом НДС составляет до 20% от услуг на размещение туристов. Однако по мнению Г.Ламшина, в случае запрета деятельности Booking.com комиссия некоторых аналогичных отечественных сервисов возрастет с уже имеющихся 20-25% до 30%.

Ранее СМИ сообщили о том, что Минкультуры РФ поручило Ростуризму до 4 июня проработать вопрос и представить свою позицию о возможном запрете деятельности Booking.com на территории России. Туристическое ведомство уже направило запросы в профильные общественные объединения, чтобы узнать их мнение по этому вопросу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок