Меню Поиск

Закрыть

Конкурс на строительство Северного дублера Кутузовского проспекта может быть объявлен летом

23.05.2018 11:21

Конкурс на строительство Северного дублера Кутузовского проспекта может быть объявлен летом

Теги: Дороги , Строительство , Кутузовский проспект , Москва , дублер Кутузовского проспекта

Конкурс на строительство Северного дублера Кутузовского проспекта может быть объявлен летом. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы заключили концессионное соглашение, согласно которому платная дорога в обход Одинцово, которая выходит на МКАД в районе Молодогвардейской развязки будет продлена до «Москва-Сити». За счет города была выполнена подготовка территории, вынос коммуникаций, снос. Наконец мы утвердили конечный вариант прохождения трассы. Концессионер сделал всю проектно-сметную документацию, она сейчас на рассмотрении. Думаю что месяца через два-три концессионер объявит конкурс, после чего мы начнем строить», - сказал М.Хуснуллин.

Заммэра добавил, что это будет шести, иногда восьми-полосная трасса без каких-либо ограничителей. С МКАД доехать до «Москва-Сити» будет возможно за 10-12 минут, после чего пересесть на общественный транспорт или продолжить движение по Третьему транспортному кольцу.

Ранее сообщалось, что комитет по архитектуре и градостроительству Москвы согласовал проект северного дублера Кутузовского проспекта от Молодогвардейской развязки до «Москва-Сити», который на всем своем протяжении проходит вдоль железной дороги Смоленского направления, и по мосту через Москва-реку будет связан с «Сити» и Пресненской набережной.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок