Меню Поиск

Закрыть

Главный диетолог Минздрава РФ: Около 7% российских детей с первых лет жизни страдают ожирением

23.05.2018 11:18

Главный диетолог Минздрава РФ: Около 7% российских детей с первых лет жизни страдают ожирением

Теги: Дети , Еда , здравоохранение , Нарушения

Ожирением с первых лет жизни страдает около 7% российских детей. Об этом научный руководитель ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», главный внештатный специалист-диетолог Минздрава РФ Виктор Тутельян сообщил в рамках бизнес-форума «Развитие производства специализированной пищевой продукции - новый формат взаимодействия индустрии и медицины».

«Продолжается рост избыточной массы тела и ожирения у населения. Даже дети первых двух-трех лет жизни, уже порядка 7% имеют избыточную массу тела и ожирение. Родители радуются - пухленькие, хорошенькие, конфетки дают, и получается, что ребенок уже заложил в себе излишнее количество жировых клеток, а это на всю жизнь, так как они требуют дополнительной еды, жира - и вот уже ребенок изгой. Ребенок все время находится в состоянии стресса, и к 40-50 годам у него уже куча заболеваний», - сказал В.Тутельян.

Он также отметил, что согласно статистике, в любом российском коллективе 55% людей имеют избыточную массу тела.

«Посмотрите в зал, и вы увидите, что 55% сидящих в зале, и в любом коллективе, имеют избыточную массу тела, а процентов 25% - ожирение», - добавил В.Тутельян.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок