Меню Поиск

Закрыть

В.Володин предложил учитывать меры поддержки попавшего под санкции бизнеса при принятии бюджета

23.05.2018 11:08

В.Володин предложил учитывать меры поддержки попавшего под санкции бизнеса при принятии бюджета

Теги: бюджет , Госдума , санкции , правительство РФ , бизнес

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил правительству РФ при представлении бюджета предусматривать меры по поддержке бизнеса, попавшего под санкции. Об этом он заявил в ходе заседания Совета по законотворчеству.

«Предусмотреть, что правительство при представлении бюджета должно будет предусматривать меры по поддержке бизнеса, который попал под санкции», - сказал В.Володин.

Он указал на необходимость защиты предприятий, «потому что мы сохраняем рабочие места и достаток в семье».

«Надо защитить и наших бизнесменов, это люди которые создали бизнес и вносят вклад в экономику. За ними стоят большие производства, а это рабочие места и поступающие в бюджет налоги», - отметил В.Володин.

Законопроект об уголовной ответственности за исполнение санкций США был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента председателем Госдумы Вячеславом Володиным, руководителями фракций парламента Геннадием Зюгановым (КПРФ), Владимиром Жириновским (ЛДПР), Сергеем Неверовым («Единая Россия»), Сергеем Мироновым («Справедливая Россия), первыми заместителями председателя Госдумы Иваном Мельниковым (КПРФ) и Александром Жуковым («Единая Россия»), заместителем руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андреем Исаевым, а также спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Как сообщалось ранее, рассмотрение законопроекта во втором чтении перенесено для проведения дополнительных консультаций. Законопроект был принят Госдумой в первом чтении 15 мая.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок