Меню Поиск

Закрыть

Строительные работы в «Лужниках» будут приостановлены на время проведения ЧМ-2018 по футболу

23.05.2018 10:52

Строительные работы в «Лужниках» будут приостановлены на время проведения ЧМ-2018 по футболу

Теги: Хуснуллин , Строительство , ЧМ-2018 по футболу , Лужники , Москва , Чемпионат мира

Строительные работы в спортивном комплексе «Лужники» будут приостановлены на время проведения чемпионата мира 2018 года по футболу. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сегодня мы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина провели обход комплекса «Лужники», проверили его состояние. Уже 25 мая на стадионе начнет действовать зона эксклюзивного пользования FIFA. Два месяца на территории «Лужников» строительные работы нельзя будет проводить. В связи с этим, работы на таких объектах как Дворец водных видов спорта, центр художественной гимнастики, ряде объектов связанных со строительством теннисного центра, реконструкцию зала «Дружба» мы вынуждены приостановить», - сказал М.Хуснуллин.

Заммэра отметил, что стадион был сдан еще год назад. «За это время мы провели ряд тестовых матчей, по результатам которых был введен целый ряд дополнений: расширили зону журналистов до 1 тыс. 24 мест, сделали Wi-Fi на всем стадионе, включая подтрибунное пространство. Также есть требование FIFA по строительству временных сооружений. Это места где должны находиться волонтеры, стюарты, зона телевидения. У нас идет активная работа, часть объектов уже сдана, буквально в ближайшие дни все работы будут закончены», - подчеркнул М.Хуснуллин.

Заммэра также добавил, что в целом по Москве будет также ограничено строительство на определенных трассах, которые связаны с подъездом, но также на короткий срок.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок