Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток платформы «Шелепиха» МЦК увеличился на 35% после открытия одноименной станции БКЛ

эксклюзив

23.05.2018 10:44

Пассажиропоток платформы «Шелепиха» МЦК увеличился на 35% после открытия одноименной станции БКЛ

Теги: Москва , Пассажиры , МЦК

Пассажиропоток на станции «Шелепиха» Московского центрального кольца (МЦК) увеличился на 35% после открытия одноименной станции на участке Большой кольцевой линии (БКЛ). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«После открытия станции метро «Шелепиха» в составе первого участка Большой кольцевой линии (БКЛ), пассажиропоток одноименной станции МЦК увеличился на 35%. Сейчас станцией МЦК «Шелепиха» в будний день пользуется более 13,5 тыс. пассажиров. До открытия первого участка БКЛ пассажиропоток этой станции составлял около 10 тыс. пассажиров в день», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что в целом пассажиропоток на МЦК вырос на 23% по сравнению с прошлым годом. С начала года Московское центральное кольцо перевезло более 46 млн пассажиров.

«Список станций МЦК - лидеров по пассажиропотоку остается неизменным: «Площадь Гагарина», «Ботанический сад», «Владыкино», «Кутузовская» и «Лужники». На каждой из этих пяти станций есть пересадка на метро. Самой популярной станцией МЦК – «Площадь Гагарина» – с начала 2018 г. воспользовались более 4,3 млн человек», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок