Меню Поиск

Закрыть

ЛДПР внесла в Госдуму пакет документов об оптимизации ОСАГО и сокращении его срока действия до одного дня

23.05.2018 09:52

ЛДПР внесла в Госдуму пакет документов об оптимизации ОСАГО и сокращении его срока действия до одного дня

Теги: ЛДПР , Депутаты , ОСАГО , законопроект , Госдума

Депутаты фракции ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов внесли в Госдуму два законопроекта об оптимизации ОСАГО и скращении его срока действия до одного дня. Об этом сообщили в пресс-службе депутата Я.Нилова.

«Первый законопроект призван урегулировать противоречия, связанные с необходимостью приобретения водителями полисов ОСАГО на полный срок, предусмотренный законом (один год) даже в случаях, когда реальная потребность в полисе исчисляется минимальным сроком, вплоть до одного дня», - говорится в сообщении.

Отмечается, что заключить договоры можно и на более короткий срок. Это может быть договор на весь срок временного использования транспортных средств, которые зарегистрированы в иностранных государствах, при покупке транспорта до следования к месту регистрации транспортного средства и для следования к месту техосмотра.

«В целях исключения таких случаев, стимулирования граждан покупать полис ОСАГО законопроектом предлагается сократить срок действия полиса ОСАГО до одного дня», - говорится в документе.

Вторым законопроектом предлагается предоставлять скидку 10 % от суммы страховой премии при составлении договора обязательного страхования в виде электронного документа.

«По словам Я.Нилова, с учетом роста количества случаев езды без полиса ОСАГО, «предоставление скидки при покупке страхового полиса в виде электронного документа будет стимулировать граждан к более активному приобретению страховых полисов в электронном виде», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок