Меню Поиск

Закрыть

Работы на участке Северо-Западной хорды от ул.Крылатская до Можайского шоссе планируют завершить осенью

22.05.2018 14:14

Работы на участке Северо-Западной хорды от ул.Крылатская до Можайского шоссе планируют завершить осенью

Теги: Строительство , Северо-Западная хорда

Работы на участке Северо-Западной хорды от ул. Крылатская до Можайского шоссе планируют завершить осенью. Об этом журналистам сказал первый заместитель руководителя департамента строительства города Москвы Петр Аксенов.

«Мы находимся на участке Северо-Западной хорды от ул. Крылатская до Можайского шоссе. До конца сентября рассчитываем закончить здесь последний участок на Рублевском шоссе», - сказал П.Аксенов.

В пресс-службе департамента строительства пояснили, что общая готовность работ на участке по состоянию на 21 мая составляет 73%.

П.Аксенов также отметил, что участок хорды в Нижних Мневниках будет завершен в 2019 г. «Там строительство моста через шлюз задержалось, было много сложных изысканий и исследований, там природный комплекс, исторические здания, въезд в тоннель. Этот участок идет на 2019 г.», - сказал П.Аксенов.

Северо-Западная хорда пройдет через северные и южные районы Москвы от Дмитровского шоссе до Мичуринского проспекта. Она соединит крупные магистрали: Мичуринский проспект, Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе. В конце 2017 г. мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по участку Северо-Западной хорды от ул. Мосфильмовская до ул. Генерала Дорохова.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок