Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 табло с данными о транспорте и перекрытиях установят у стадионов «Лужники» и «Спартак»

22.05.2018 13:38

Почти 30 табло с данными о транспорте и перекрытиях установят у стадионов «Лужники» и «Спартак»

Теги: Стадионы , ЧМ-2018 по футболу , Навигация , ЦОДД , Болельщики , Информация , иностранцы

Почти 30 информационных табло с данными о транспорте и перекрытиях установят вблизи стадионов «Лужники» и «Спартак», они помогут болельщикам чемпионата мира по футболу в 2018 г. с навигацией в Москве в районе спортобъектов. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«В Москве разработали систему информирования пассажиров городского транспорта и автомобилистов на период проведения в столице чемпионата мира по футболу. В районе стадионов «Лужники» и «Спартак» появится 29 информационных табло с данными о перекрытиях, ближайших остановках городского транспорта и станциях метро», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в радиусе 1 км от стадионов будут установлены мобильные табло разных форматов и размеров, которые содержат данные о том, как быстрее пройти к стадиону, сколько времени займет путь до ближайших станций метро и какие ограничения ждут пассажиров транспорта.

«Всего около стадионов будет установлено 29 мобильных табло. Они помогут болельщикам и иностранным гостям чемпионата ориентироваться в районе спортивных объектов, без труда найти дорогу до стадиона и покинуть его после матча», - приводятся в сообщении слова руководителя ЦОДД Вадима Юрьева.

В пресс-службе добавили, что табло также будут содержать информацию для владельцев личного автотранспорта. В частности, там отобразятся актуальные данные о перекрытиях и ограничениях движения. Для таксомоторных перевозчиков и пассажиров появится табличка «Зона посадки в такси». Вся информация на табло будет продублирована на английском языке.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок