Меню Поиск

Закрыть

Депутаты КПРФ внесли в Госдуму проект о переносе выборов в нижнюю палату парламента с сентября на март

22.05.2018 13:28

Депутаты КПРФ внесли в Госдуму проект о переносе выборов в нижнюю палату парламента с сентября на март

Теги: КПРФ , Выборы , Госдума

Депутаты от КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о переносе выборов в Госдуму с сентября на март. Документ размещен в электронной базе Госдумы.

«В данном законопроекте предлагается в действующие федеральные законы внести нормы о переносе выборов в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации с сентября на март с тем, чтобы большее количество граждан смогли принять участие в этих выборах. Предлагаемый день выборов оправдал себя за многие годы, и авторы законопроекта считают, что такой подход позволит более эффективно организовать проведение выборов, включая регистрацию кандидатов в депутаты, их участие во встречах с избирателями, большинство которых в это время находятся по месту жительства, и предвыборную агитацию», - говорится в пояснительной записке.

Кроме того, законопроектом предлагается привести к единообразию дату выборов в Государственную думу и даты выборов в представительные органы власти субъектов РФ и органы местного самоуправления.

Согласно тексту законопроекта, выборы депутатов Государственной думы восьмого созыва предлагается провести в третье воскресенье марта 2021 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок