Меню Поиск

Закрыть

Символ Крымского моста кот Мостик может стать брендом

эксклюзив

23.05.2018 08:20

Символ Крымского моста кот Мостик может стать брендом

Теги: Мосты , Патенты , брендинг , Крымский мост , Кот

Ассоциация «Информационный центр «Крымский мост» подала заявку в Роспатент на регистрацию как бренда изображения символа моста через Керченский пролив - кота Мостика. Соответствующий документ имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Согласно документу, товарные знаки «Кот Мостик» и «Кот Моста», а также изображения кота регистрируется по классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ) 16, 18, 21, 24, 25, 27 и 28, что позволяет выпускать и продавать под этими брендами канцтовары, аксессуары, альпенштоки, кухонную утварь, посуду, баннеры, скатерки и салфетки, одежду, обувь, нижнее белье, игрушки и спортинвентарь, а также кормушки для животных.

В информационном центре «Крымский мост» от комментариев отказались. «Кот Моста» пока не комментирует, готовит сюрприз», - заявили агентству в информцентре «Крымский мост».

Ранее СМИ сообщали, что талисман строителей Крымского моста кот Мостик первым прошел по законченному мосту, на день обогнав президента России Владимира Путина. Кот в ходе строительства транспортного перехода жил у строителей. У животного есть своя страница в Instagram, на которую подписаны более 40 тыс. человек, а также стикеры с его изображениями в мессенджере Telegram.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок