Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы подписал закон о снижении ставки налога на прибыль для производителей автотранспорта

22.05.2018 11:38

Мэр Москвы подписал закон о снижении ставки налога на прибыль для производителей автотранспорта

Теги: Собянин , автомобили , производство , Москва , закон , Налогообложение

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон о снижении ставки налога на прибыль для производителей автотранспорта. Документ опубликован на официальном сайте мэра.

«Настоящий закон устанавливает пониженную ставку налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет города Москвы, для организаций, имеющих статус производителя автотранспортных средств, осуществляющего деятельность на территории города Москвы, присвоенный и подтвержденный в установленном правительством Москвы порядке», - говорится в законе.

Закон устанавливает пониженную ставку налога на прибыль организаций в размере 12,5% для организаций, имеющих статус производителя автотранспортных средств, осуществляющего деятельность на территории Москвы в целях развития высокотехнологичного и конкурентоспособного производства автотранспортных средств. Срок действия льготной налоговой ставки устанавливается на налоговые периоды с 2018 г. по 2020 г. включительно.

Установленная налоговая ставка применяется с 1 января года налогового периода, предшествующего календарному году, в котором организация подтвердила наличие статуса производителя автотранспорта.

Закон, который был внесен в столичный парламент С.Собяниным, был принят Мосгордумой 17 мая.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок