Меню Поиск

Закрыть

TimCar намерена в досудебном порядке взыскать ущерб с водителя перевернувшегося автомобиля каршеринга

эксклюзив

22.05.2018 08:55

TimCar намерена в досудебном порядке взыскать ущерб с водителя перевернувшегося автомобиля каршеринга

Теги: автомобили , Деньги , ДТП , Москва , каршеринг

Компания TimCar намерена взыскать ущерб с водителя, перевернувшего автомобиль каршеринга, в досудебном порядке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в компании.

«Наша компания будет взыскивать причиненный виновным лицом ущерб в рамках, установленных законодательством РФ. Обоснования правовых позиций по которым будут предъявлены требования к ответчику, расчет ущерба и иные исковые требования, подлежат рассмотрению компетентным судом на основании предоставленных нами доказательств, согласно соответствующим статьям Гражданского процессуального кодекса РФ. Однако, исходя из того, что причинитель вреда (покинувшее место ДТП лицо) и компания TimCar состоят в договорных правоотношениях, а закон предусматривает возможность досудебного урегулирования настоящего гражданского дела,  мы будем производить действия, направленные на урегулирование финансовых требований и в досудебном порядке», - сказали в компании.

В компании отметили, что таким образом все действия компании TimCar непосредственно регулируются общеправовыми и отраслевыми нормами и принципами в строгом соответствии с конституцией РФ, федеральными законами и другими нормативно-правовыми актами. Что же касается страхового возмещения, то как подчеркнули в компании, его результат будет напрямую зависеть от результатов административного расследования.

«В настоящий момент по указанным обстоятельствам в отдельном батальоне ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование. Поскольку компания TimCar - потерпевшее юридическое лицо, то мы также привлечены уполномоченными на административное расследования сотрудниками ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве для дачи объяснений по указанному факту», - добавили в компании каршеринга, отметив, что по результатам административного расследования будет составлен протокол, либо вынесено постановление о привлечении виновного лица к административной ответственности.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» в Главном управлении ГИБДД по Москве сообщили, что а Михневском проезде после ДТП произошло опрокидывание автомобиля каршеринга. По версии сотрудников ГИБДД, водитель не справился с управлением и наехал на бордюр, после чего скрылся с места преступления.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок