Меню Поиск

Закрыть

Серийный похититель машин в Подмосковье при попытке скрыться от полиции выпрыгнул из автомобиля на ходу

22.05.2018 08:29

Серийный похититель машин в Подмосковье при попытке скрыться от полиции выпрыгнул из автомобиля на ходу

Теги: автомобили , МВД , Химки , Кражи , Московская область , Подозреваемый

Подмосковные полицейские с погоней задержали 40-летнего жителя Твери, подозреваемого в серии краж автомобилей, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова.

По данным полиции, злоумышленник в Химках при помощи специального оборудования украл иномарку стоимостью более 1,5 млн руб. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции в ходе плана «Перехват» заметили похищенную машину на ул. Молодежная.

«Водитель, не выполнив законное требование сотрудников полиции об остановке транспортного средства, выпрыгнул из движущейся машины и попытался скрыться, но в результате преследования был задержан полицейскими. В ходе досмотра похищенного автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли специальное оборудование, используемое для кражи транспортных средств. Мужчина пояснил, что похитил автомобиль с целью его дальнейшего разукомплектования и продажи», - пояснила представитель подмосковного главка.

Сотрудники МВД выяснили, что задержанный причастен к еще двум похищениям иномарок в Химках. Против подозреваемого возбудили уголовное дело о краже. Фигурант арестован, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок