Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Турция приняла дополнительные меры профилактики инфекционных болезней среди отдыхающих

22.05.2018 02:18

Роспотребнадзор: Турция приняла дополнительные меры профилактики инфекционных болезней среди отдыхающих

Теги: Роспотребнадзор , Отели , Профилактика , Инфекции , Турция

Дополнительные меры профилактики инфекционных болезней среди отдыхающих приняли в Турецкой Республике. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Как пояснили в ведомстве, с 14 по 17 мая 2018 г. состоялся оценочный визит экспертов Роспотребнадзора в Турцию. В рамках визита основной темой для обсуждений была организация мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний среди отдыхающих в период курортного сезона текущего года.

«По сравнению с предыдущим годом в Турции приняты дополнительные меры по предупреждению возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди отдыхающих, в том числе предложенные специалистами Роспотребнадзора. Большое внимание уделено подготовке отельной базы: усилены меры по обеспечению безопасного водоснабжения и питания, работы бассейнов, подготовке персонала, проведены мероприятия по улучшению выявления и лабораторной диагностики инфекций, организации противоэпидемических мероприятий», - рассказали в Роспотребнадзоре.

Отмечается, что комиссии ведомства была предоставлена возможность непосредственно ознакомиться с организацией профилактической работы в наиболее посещаемых российскими туристами регионах Турции - Сиде, Белеке и Анталии. Эксперты Роспотребнадзора оценили качество подготовки отелей к курортному сезону и меры по минимизации рисков распространения инфекционных заболеваний. Также стороны обменялись информацией по вопросам, касающихся эпидемиологического надзора за энтеровирусоной инфекцией, обсудили организацию профилактических и противоэпидемических мероприятий в отелях курортного побережья страны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок