Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,2 тыс. школьников Химок отдохнут в июне-июле в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием

22.05.2018 04:43

Почти 1,2 тыс. школьников Химок отдохнут в июне-июле в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием

Теги: Дети , Химки , Школьники , Московская область , Детский лагерь

В детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием в июне-июле 2018 г. отдохнут почти 1,2 тыс. детей из Химок. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«Детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием в подмосковных Химках начнут свою работу с 4 июня. Всего в 2018 г. в оздоровительных лагерях округа побывают 1 тыс. 170 детей. Родительская плата за лагерь составляет 10% от ее полной стоимости. Остальные расходы на себя взяла администрация муниципалитета. Дети, относящиеся к социально незащищенным категориям, будут обеспечены бесплатными путевками», - говорится в сообщении.

Уточняется, что первая смена стартует 4 июня, а завершится 29 июня. Вторая смена стартует 2 июля и завершится 27 июля. Кроме того, впервые в Химках на базе лицея №11 будет работать летний образовательный лагерь. Обучающая программа в нем рассчитана на детей в возрасте 12-15 лет. Проект реализован в рамках программы «Полезное лето». Образовательная программа позволит детям во время каникул подтянуть свои знания по физике, математике, английскому языку и другим предметам.

«На протяжении всей кампании в школах Химок будет организована развлекательная программа для ребят. Также пройдет серия спортивных состязаний в рамках традиционной спартакиады «Звонкое лето». Для юных химчан будет организовано трехразовое питание, которое соответствует всем нормам Роспотребнадзора», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок