Меню Поиск

Закрыть

Комплекс городского хозяйства завершил ремонт северного вестибюля станции метро «Спортивная»

эксклюзив

21.05.2018 10:05

Комплекс городского хозяйства завершил ремонт северного вестибюля станции метро «Спортивная»

Теги: Метро , Москва , Спортивная

Работы по ремонту северного вестибюля станции метро «Спортивная» завершились в Москве. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

«Завершился ремонт северного вестибюля станции метро «Спортивная». Работы стартовали в начале марта и продолжались немногим более двух месяцев. Станция «Спортивная» не имеет статуса памятника архитектуры, но для многих поколений болельщиков связана со знаменитым стадионом «Лужники» и имеет большое значение, как одна из самых востребованных станций московского метро», - говорится в сообщении.

В комплексе пояснили, что за годы эксплуатации входной группы отделка вестибюля станции пострадала. Накануне чемпионата мира по футболу было решено провести ремонтные работы и придать станции первоначальный вид.

«При ремонте фасада станции площадью 770 кв. м выполнен демонтаж существующей облицовки, а затем штукатурные, покрасочные работы и облицовка натуральным камнем. На здании смонтировано более 2 тыс. погонных м архитектурно-художественной подсветки. Также было выполнено устройство витражей площадью 116 кв. м. В вестибюле «Спортивной» расчищена и приведена в порядок метлахская плитка. В настоящее время эта плитка не производится, поэтому ее сохранение имело особое значение. Кроме того, при ремонте здания сохранены декоративные решетки, а также расчищена изготовленная из песчаника облицовка колонн», - рассказали в пресс-службе.

Помимо работ по ремонту вестибюля станции, благоустроена прилегающая к ней территория: гранитной плиткой вымощено 5,5 тыс. кв. м, а также заменено асфальтобетонное покрытие проезжей части площадью 10 тыс. кв. м.

«В течение всего периода работ выход из метро не закрывался, также не было ограничений для движения транспорта и пешеходов», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок