Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор задержал в аэропорту Домодедово партию сыра из Бразилии

21.05.2018 15:14

Россельхознадзор задержал в аэропорту Домодедово партию сыра из Бразилии

Теги: Россельхознадзор , Нарушения , Сыр

Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в аэропорту Домодедово при проведении пограничного ветеринарного контроля задержана партия сыра из Бразилии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в аэропорту Домодедово на СВХ ООО «Домодедово-Карго» приостановлено оформление партии сыра в ассортименте общим весом 58,6 кг, поступившего из Бразилии с предприятия SIF 1882 в сопровождении ветеринарных сертификатов от 10 апреля 2018 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, при проведении пограничного ветеринарного контроля установлено, что отсутствуют декларации соответствия на продукцию, что не позволяет установить соответствие данного груза требованиям Технических регламентов Евразийского экономического союза, отсутствуют маркировочные этикетки на транспортной и потребительской упаковках. Также со слов представителя фирмы-получателя, продукция направляется для сертификации, что не соответствует цели ввоза, указанной в разрешениях Россельхознадзора на ввоз.

«Груз задержан», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок