Меню Поиск

Закрыть

До 25 градусов потеплеет в столице на рабочей неделе, в пятницу снова похолодает

эксклюзив

21.05.2018 09:05

До 25 градусов потеплеет в столице на рабочей неделе, в пятницу снова похолодает

Теги: Погода , Дождь , Московская область , Весна , Москва

Постепенное потепление ожидается в столице: к четвергу температура воздуха прогреется до 25 градусов, к концу недели снова похолодает. До конца рабочей недели возможны кратковременные дожди, выходные пройдут без осадков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Сегодня столица находится под влиянием антициклона, небольшая облачность, без осадков, около плюс 20 градусов в городе, плюс 17-22 градусов по области. Северо-восточный ветер 4-9 м/с и довольно высокое атмосферное давление - к вечеру барометры покажут 757 мм ртутного столба», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что с завтрашнего дня в столице начнется потепление. «Во вторник, среду и четверг столичный регион будет находиться в зоне малоактивного атмосферного фронта, переменная облачность во второй половине каждого из этих дней, местами возможны небольшие кратковременные дожди. Температура воздуха будет постепенно повышаться: сегодня около 20 градусов, во вторник 20-21 градусов, в среду 22-24 градусов, а в четверг 23-25 градусов. Ночные температуры будут порядка плюс 10-12 градусов в эти дни», - пояснил синоптик.

Он также подчеркнул, что согласно прогнозам, в пятницу в столице снова похолодает. «В ночь на пятницу пройдет атмосферный фронт, облаков станет больше, местами также возможны кратковременные дожди и температура понизится: 6-8 градусов ночь в Москве, 4-9 градусов тепла по области, днем плюс 17-19 градусов», - отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что на выходных в столице осадков не ожидается. «В субботу без осадков, 4-6 градусов ночью в столице, 2-7 градусов по области. Днем 18-20 градусов тепла в Москве и 16-21 градусов в районах Московской области. В воскресенье также без осадков и еще на градус-другой теплее», - заключили в «Фобосе».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок