Меню Поиск

Закрыть

Комитет ГД поддержал поправки к проекту о внесении сооружений связи в перечень объектов соглашения о ГЧП

21.05.2018 10:57

Комитет ГД поддержал поправки к проекту о внесении сооружений связи в перечень объектов соглашения о ГЧП

Теги: Госдума , законодательство

Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект о внесении сооружений связи в перечень объектов соглашения о ГЧП (государственно-частном партнерстве, - прим. Агентства «Москва»). Такое решение было принято на заседании комитета.

Согласно пояснительной записке к документу, к объектам соглашения о государственно-частном партнерстве или муниципально-частном партнерстве отнесены, в том числе, линии связи и коммуникации, иные линейные объекты связи и коммуникации.

Тем не менее, в некоторых случаях при строительстве линий связи необходимо одновременное строительство сооружений связи, без возведения которых невозможно функционирование линейной инфраструктуры. Кроме того, сооружения связи используются для размещения оборудования связи, соединения отдельных участков линий связи.

По мнению авторов проекта, распространение механизмов ГЧП/МЧП на сооружения связи предоставило бы широкие возможности для реализации отраслевых проектов по строительству сетей связи, в том числе LTE-сетей, вдоль автомобильных дорог федерального значения в целях обеспечения устойчивого функционирования подвижной радиотелефонной связи и повышения качества работы системы «ЭРА-ГЛОНАСС», предназначенной для обеспечения вызова экстренных оперативных служб при дорожно-транспортных и иных происшествиях на автомобильных дорогах.

Законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента группой депутатов Госдумы и членом Совета Федерации. В случае его принятия изменения должны коснуться Федерального закона «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок