Меню Поиск

Закрыть

Более 200 навигационных знаков установят в Москве к ЧМ-2018

21.05.2018 08:21

Более 200 навигационных знаков установят в Москве к ЧМ-2018

Теги: ЧМ 2018 , ЧМ-2018 по футболу , Дорожные знаки , Болельщики , Знак

Более 200 навигационных знаков, которые подскажут болельщикам путь к стадионам, установят в Москве к ЧМ-2018. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«К чемпионату мира по футболу - 2018 в Москве установят 190 информационных щитов и 30 знаков «последней мили». Навигационные знаки подскажут горожанам и туристам путь к стадионам, на которых пройдут матчи Мундиаля - большой спортивной арене «Лужников» и «Спартак», - говорится в сообщении.

Знаки «последней мили» появятся до конца мая в районе 2 км от стадионов, тренировочных площадок и других объектов, задействованных в проведении чемпионата. Эти таблички установят временно - на период проведения соревнований. Информационные щиты для автомобилистов на русском и английском языках появятся на основных магистралях города, в том числе на Ленинградском, Волоколамском, Звенигородском шоссе, МКАД, Третьем транспортном кольце, Ленинском и Комсомольском проспектах. Благодаря им можно будет уточнить путь к стадиону.

«Знаки «последней мили» сделаны на ярко-желтом фоне, чтобы привлечь внимание болельщиков-автомобилистов и водителей клиентских групп. На них будут обозначены основные логистические пункты рядом со стадионами: КПП, парковки, тренировочные площадки», - уточнил директор МосгортрансНИИпроекта Александр Поляков.

Кроме того, возле арен будут устанавливать мобильные информационные табло. Они помогут болельщикам построить маршрут. На табло станут транслировать данные о перекрытиях дорог, ближайших остановках общественного транспорта, станциях метро и Московского центрального кольца (МЦК). Всю информацию продублируют на английском языке. Всего в распоряжении Центра организации дорожного движения (ЦОДД) будет 13 табло для информирования пешеходов и 16 - для автомобилистов.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

29.05.2018 15:30

Установка в Москве навигационных знаков к ЧМ-2018

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок