Меню Поиск

Закрыть

Российские туроператоры отметили рост организованного турпотока в Сочи на 15%

21.05.2018 08:15

Российские туроператоры отметили рост организованного турпотока в Сочи на 15%

Теги: Туризм , летний отдых , Туроператор

Организованный турпоток в Сочи вырастет в летнем сезоне 2018 г. до 15%, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Туроператоры сообщают о росте спроса на туры в Сочи в летнем сезоне 2018 г. В среднем по рынку рост составляет около 10-15%. Местные отельеры не стали поднимать цены, и даже на период чемпионата мира они ориентируются на туристов, а не на болельщиков», - говорится в сообщении.

Как уточняется, все опрошенные туроператоры отмечают рост спроса на Сочи в этом году. Глубина продаж по направлению достигает октября. Также отмечается, что по сравнению с прошлым годом вырос спрос на более экономичный отдых в мае и сентябре.

«В прошлом году многие отели, пребывая в эйфории от успешного сезона 2016 г., сильно подняли цены на лето. Но, столкнувшись с колоссальным снижением спроса, отельеры были вынуждены снижать цены весь прошлый сезон», - напомнили в АТОРе, пояснив, что в этом сезоне, по словам туроператоров, отели подошли к ценообразованию гораздо аккуратнее и в большинстве своем цены не поднимали или подняли их всего на несколько процентов.

Отмечается также, что в Сочи (за редким исключением по отдельным объектам размещения) не наблюдается дефицита размещения в июне-июле из-за проведения ЧМ-2018. Большинство отелей держит ценник на уровне туристического спроса. Наибольший рост цен на период ЧМ-2018 отмечен на отели Имеретинской низменности.

«Лидерами продаж по турам в Сочи традиционно являются Москва и Санкт-Петербург. Высокий спрос отмечается также в других крупных городах - Новосибирск, Челябинск, Екатеринбург, Ярославль, Тюмень, Ижевск, Ульяновск, Казань, Самара, Иркутск», - пояснили в АТОРе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок