Меню Поиск

Закрыть

Музей Победы в Москве посетили 11 тыс. человек в рамках акции «Ночь в музее»

20.05.2018 10:57

Музей Победы в Москве посетили 11 тыс. человек в рамках акции «Ночь в музее»

Теги: Музеи , акции , Ночь в музее , Музей Победы

В рамках ежегодной акции «Ночь в музее» столичный Музей Победы посетили 11 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«Акцию «Ночь в музее» в Музее Победы посетили 11 тыс. человек. Основной наплыв гостей в музее был вечером, самые стойкие посетители до 6:00 смотрели фильм «Ликвидация» в большом киноконцертном зале», - говорится в сообщении.

Отмечается, что наибольшей популярностью у посетителей музея пользовались «звездные экскурсии» и «ожившие диорамы».

«Для акции «Ночь в музее» мы подготовили специальную программу, чтобы посетители смогли не просто посмотреть нашу экспозицию, а увидеть что-то необычное, интригующее - такое, что может произойти здесь только раз в году именно в эту ночь. И судя по тому, что Музей Победы до утра был полон посетителей, нам это удалось», - отметил директор музея Александр Школьник.

В 2018 г. акция «Ночь в музее» прошла в России уже в 12 раз. В ночь с 19 на 20 мая музеи и картинные галереи страны были открыты для посетителей со специальными программами: выставки и концерты, квесты и творческие занятия. Тема этого года - «Шедевры из запасников».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок