Меню Поиск

Закрыть

Чемпионат Европы по акробатическому рок-н-роллу открылся в Москве

19.05.2018 19:03

Чемпионат Европы по акробатическому рок-н-роллу открылся в Москве

Теги: Соревнования , Мегаспорт

Чемпионат и первенство Европы по акробатическому рок-н-роллу открылись во дворце спорта «Мегаспорт», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Давайте сделаем так, чтобы рок-н-ролл, буги-вуги и другие виды танцев распространились по всему миру. Мы делаем все возможное, чтобы сделать это. Для меня большая честь, что я снова приехала сюда, в Москву, и могу видеть состязания по рок-н-роллу и спортсменов всех возрастных категорий. И те, кто сегодня участвует в соревнованиях, уже являются их победителями. Я объявляю чемпионат Европы открытым», - сказала на церемонии открытия президент Всемирной конфедерации рок-н-ролла Мириам Керпан Изак.

В рамках соревнований выберут лучших в дисциплинах «М класс-микст»: мужчины и женщины, и «В класс-микст»: юниоры, юноши и девушки. Также в «Мегаспорте» проводится Кубок мира в дисциплине «буги-вуги».

В соревнованиях принимают участие около 240 спортсменов из 14 стран мира: Австрии, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии, Италии, России, Швейцарии, Украины, Швеции, Хорватии, Чехии, Венгрии и Норвегии. Россию представляют пятикратные чемпионы мира Ольга Сбитнева и Иван Юдин, чемпионы мира Ксения Основина и Константин Чистиков, двукратные чемпионы Европы Дарина Козлова и Алексей Кондрашин. Они выступят в дисциплине «М класс» которая предусматривает исполнение элементов полетной акробатики, которые известны наивысшим уровнем сложности.

Организаторами соревнований выступают: Всемирная конфедерация рок-н-ролла, Министерство спорта РФ, Общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла», департамент спорта и туризма Москвы.

Акробатический рок-н-ролл признан в России с 1986 г. Этот уникальный вид спорта, сочетающий красоту танца и сложность акробатических элементов, сейчас активно развивается в более чем 40 регионах страны.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

19.05.2018 19:36

Чемпионат Европы по акробатическому рок-н-роллу открылся в Москве (дополнение)

Подробнее

19.05.2018 22:41

Российские танцоры взяли первое и второе места в чемпионате Европы по акробатическому рок-н-роллу

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок