Меню Поиск

Закрыть

Технический запуск движения на желтой ветке метро от «Раменок» до «Рассказовки» состоится в начале лета

19.05.2018 12:43

Технический запуск движения на желтой ветке метро от «Раменок» до «Рассказовки» состоится в начале лета

Теги: Хуснуллин , Строительство , Калининско-Солнцевская линия

Технический запуск участка Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена от станции «Раменки» до станции «Рассказовка» запланирован на начало лета 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Линия готова более чем на 90%. Уже начата процедура передачи станций «Мичуринский проспект» и «Рассказовка» эксплуатирующим службам метрополитена. Остальные станции на строящемся участке также находятся в высокой степени готовности», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

В пресс-службе также уточнили, что с запуском движения поездов по указанному участку почти 600 тыс. москвичей сократят время на поездку в центр города до 45 минут.

Новый участок Калининско-Солнцевской линии метро включает семь станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино», «Рассказовка».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок